Бизнес "Доставка суши" с нуля
В этих статьях вы найдете краткое руководство по создания, популярного сейчас, бизнеса "Доставка суши".
Сможете понять как выбрать и чем оборудовать помещение, рассчитаете смету, изучите возможные способы продвижения вашего бизнеса.

Оснащение комнаты приема заказов (операторская)

Рассмотрим данное помещение на примере доставки суши.

Комната для операторов не менее важна, чем кухня суши-доставки, ведь первый контакт с представителем доставки-суши происходит именно с оператором и от того каким он будет зависит заказ. Начнем.

  • Необходим стол.
  • Кресло оператора должно быть удобным, ведь за ним он будет проводить много времени. От усталости оператора зависит его работа – прием заказов.
  • Компьютер необходим для приема заказов. Думаю не у кого не вызывает вопроса почему стоит вести учет в электронном виде, а не на бумаге. Компьютер должен быть оснащен современным и удобным программным обеспечением для учета в кафе. Мы рекомендуем программу собственной разработки – Frontpad.
  • Необходим калькулятор для быстрых вычислений стоимости заказа (кстати, для пользователей Frontpad он не нужен – программа все вычисления делает в автоматическом режиме).
  • Обязательно нужно приобрести принтер чеков (не путать с обычным принтером), он печатает на термобумаге, что сэкономит вам немалые средства на расходных материалов. Современные чеки должны содержать необходимую информацию для покупателя. Frontpad совместим с принтерами чеков, и дает возможность настроить внешний вид чека удобным для пользователя способом.
  • Не лишним будет небольшой диван для отдыха.

Стоит уделить внимание шумоизоляции - в момент приема заказа ничто не должно отвлекать оператора.

Перепечатка разрешена при наличии активной ссылки.