Сообщество Frontpad

У вас есть идея или комментарий к тому что мы делаем?
Есть мысли о том как сделать сервис лучше, удобнее для использования?
Пишите не раздумывая!
Наладьте учет продуктов.Есть в программе
Игорь
Пример: Есть товар огурец очищенный (который идет на роллы, серидины мы выкидываем), на 1 кг. огурца очищенного нам понадобится 2кг. огурца свежего. Так почему когда мы продаем роллы, не уменьшается огурец свежий? И в ревизии потом тоже висят две позиции, огурец очищенный и огурец свежий. Точно так же с рисом. Рис разваривается в два раза, т.е. на 1 кг. варенного ниск необходимо 0,5 сырого. Почему когда идет реализация роллов с варенным рисом, не минусуется рис сырой? И почему когда в ревизию ставим остаток риса варенного к примеру 5 кг., то он автоматом не списывает в этой же ревизии сырой рис? И получается в ревизии такой бардак, что черт ногу сломит.
Ответить
* Служба поддержки
Справка по учету полуфабрикатов и отходов http://frontpad.ru/help/?help=1000#13
Игорь
Т.е. каждый раз когда варят рис надо делать выпуск, это пнимерно по 10 раз на день. Каждый раз когда приходят огурцы, надо делать выпуск, это каждый день, каждый раз когда приходит помидор на работу надо делать выпуск, когда приходит лосось надо делать выпуск, и т.д. этот списко можно продолжать до безконечности. Делать этого никто из работников не будет, т.к. это займет все его набочее время, а самому мне там находится доя того что бы следить за ними и делать выпуск это смешно.
* Служба поддержки
Это не обязательно, если не нужно знать остаток полуфабриката и не ставить галочку "имеет остаток" он будет списываться автоматически.
Татьяна
Нужно знать остаток таких позиций, как полуфабрикаты, например тесто 10 кг на объекте, жареное мясо и т.д..
Мы при инвентаризации считаем только сырье, а полуфабрикаты не учитывается и при продаже неправильно списывается количество продуктов.
И как быть в такой ситации? Как пишет Игорь невозможно постоянно ставить выпуск.
* Служба поддержки
Используйте Автовыпуск, обратитесь в службу поддержки.
Ответить