Сообщество Frontpad

У вас есть идея или комментарий к тому что мы делаем?
Есть мысли о том как сделать сервис лучше, удобнее для использования?
Пишите не раздумывая!
ЧАСТИЧНАЯ ИнвентаризацияГолосование
Алексей
Очень нужна возможность проведения и внесения инвентаризации по частям, частично, не по всем позициям сразу!
Сейчас при создании Инвентаризации (и в старой и в обновлённой версии) она создаётся так, что обязательно нужно вводить ВСЕ полностью остатки.
Между тем, номенклатура сырья у нас довольно большая. Кроме того, инвентаризации нужно считать и вносить, пока не пошли следующие продажи, т.е. в ограниченный промежуток времени - ночью в конце смены или рано утром перед началом смены.
Поэтому ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ сложно делать такие инвентаризации, чтобы считать в короткий промежуток времени сразу ВСЁ сырьё.
Проблема решается элементарно - дайте возможность заносить инвентаризацию не полностью, а частично. Именно для тех остатков, которые мы посчитали в этот день, к примеру. Как в накладных - сначала выбираем, что именно занести в накладную, а потом уже указываем количество.
Вы же не вынуждаете в каждую накладную заносить приход сразу по всем позициям сырья. Правильно. Это был бы абсурд. Вот такой же абсурд сейчас получается в инвентаризациях.
Сразу отмечу, что вариант создавать инвентаризацию и заносить туда Только то, что посчитали (не меняя цифры того, что не посчитали) - в корне неправильный. Потому что непосчитанными могут быть позиции у которых Плановый Остаток ушёл в минус, но минус мы сохранить не можем. Должны указать не меньше 0. А это уже сбивает учёт по этим позициям и делает невозможным дальнейшее разбирательство причин недостач или излишков.
Прошу вас Максимально внимательно присмотреться к этой просьбе.
За 45Против 0Ответить
Кристи
Категорически За
Талгат
Полностью согласен, в идеале нужно сделать функционал позволяющий настроить 3 вида инвентаризации, дневная, недельная и месячная, дневную делает старший на смене (менеджер, администратор) по нескольким самым часто недостающим позициям, назовем их ТОП-3 или ТОП-5 позиций. Недельная соответственно ТОП-10 или 20 позиций и раз в месяц проверяется вся номенклатура.
Анна
Поддерживаю! Невозможно полноценно провести инвентаризацию и проанализировать её результаты.
Елена
Очень не хватает такой функции!! Очень часто теряются данные по непосчитанным позициям
Елена
Сделайте, пожалуйста, инвентаризацию частично по категориям товаров. Выбрал нужную категорию и там считаешь, остальные при этом не обнулялись бы. Ваша инвентаризация просто бесполезна и ломает весь учет, нереально между сменами посчитать весь ассортимент.
Ответить