Сообщество Frontpad

У вас есть идея или комментарий к тому что мы делаем?
Есть мысли о том как сделать сервис лучше, удобнее для использования?
Пишите не раздумывая!
условия доставки для каждого адресаГолосование
Алина
Карта и зоны доставки - удобная функция лишь для курьеров! Как сотруднику,который оформляет заказ, узнать платная ли будет доставка на тот адрес,куда делают заказ и какая сумма? Прописывать улицы можно, чтобы ускорить процесс оформления заказа. Сделайте, чтобы при выборе улицы уже из созданного списка, был комментарий от какой суммы бесплатная доставка на этот адрес (соответственно эту сумму мы задаем для каждой занесенной улицы сами ). И чтобы этот комментарий не печатался в чеке и был виден только сотруднику. Потому что на данный момент - либо заучивать районы с улицами (от какой суммы беспл.доставка и какая сумма доставки) , либо можно оформить заказ-сохранить его, открыть карту (на которой уже указаны зоны и суммы доставки)- найти именно ту отмеченную на карте точку(куда сделали заказ), т.к. эти точки даже не нумеруются относительно очередности оформления заказа - и уже после, только увидеть к какой зоне доставки относится оформленный заказ.
За 2Против 0Ответить
Сергей
Поддерживаю, недостаточно просто название улицы, необходимо также поле комментарий к адресу, а в идеале проставление условий доставки для этой улицы, пример: доставка 20 грн, при заказе от 300 грн - Бесплатная.
Также сделайте возможно удалить все улицы сразу, как то была необходимость это сделать и я удалял одну за одной улицу( около 600штук). Пожалуйста
Сергей
А пока это не сделано лайфхак: мы используем спец символы после названия улиц, которые означают принадлежность улицы к такому-то району и на этой улице такие-то условия доставки.
Например Космическая // ( // - означают платная доставка в Космическом районе)
Бородинская * ( * - означают платная доставка в Правобережном районе)
Лермонтова ( без символа - бесплатная доставка в центре)
Новгородская $ ($ - бесплатная доставка в хортицком районе)
Тем самым оператору не нужно учить все улицы, достаточно выучить 5 символов и уметь правильно пользоваться информацией.
Это выход из текущего положения, но конечно необходимо доработать справочник Улицы!
Дмитрий
Поддерживаю идею. Так же при расчете оплаты курьера хотелось бы учитывать районы куда была доставка. У нас к примеру разная оплата за заказ.
Ответить